Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2021 09:30

Шотландские болельщики пожертвовали 3000 фунтов ассоциации, которая заботится о детях

Большие поступки прекрасных людей.

Впечатляющий жест от группы шотландских фанатов. Они приехали поддержать свою футбольную команду, и помимо прочего, пожертвовали 3 тыс. фунтов общественному объединению, которое заботится о 20 детях из социально незащищенных семей. В мероприятии также принял участие заместитель главы посольства Великобритании.

В начале мероприятия ребята встретили гостей хлебом-солью. Представитель посольства Великобритании в Кишиневе, среди прочего, упомянул, что такие жесты необходимы, потому что они объединяют людей.

- Благодаря спорту мы стали ближе. Сегодня мы видим отношения, существующие между Шотландией и Молдовой. Поклонники в Шотландии, куда бы они ни пошли, делают пожертвования в пользу детей, в любой стране, в которую они едут. И это очень важно.

Шотландские фанаты пожертвовали деньги на строительство спортивной площадки для детей в соответствующем центре.

- Детям нужно образование, помощь, возможности. И я хочу быть для них опорой, помощником.

Администрация общественного объединения La Vie, на попечении которого находится более 20 детей, говорит, что пожертвованные деньги пойдут на завершение некоторых проектов.

- Это очень важно, потому что, когда вы не инвестируете в определенные вещи, они портятся. Несколько лет назад мы построили спортивную площадку и из-за отсутствия финансов вынуждены были остановиться. У нас были планы сделать что-то хорошее и полезное для общества и для нас, в первую очередь, для детей из нашего центра.

Завершилось мероприятие товарищеским футбольным матчем между воспитанниками Центра опеки и болельщиками из Шотландии, информирует TV8.

Напомним, национальная сборная Молдовы проиграла шотландцам со счетом 0:2 в рамках отбора на ЧМ-2022.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
болельщикифутболпожертвованиядетиблаготворительность
1
0