Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 06.05.2021 19:25

Шутка дня: даже с молдавским паспортом работать в Кремле ты не сможешь

Пресс-секретарь президента России интересно пошутил про «Петрова и Боширова».

Дмитрий Песков прокомментировал заявление расследователя организации Bellingcat Христо Грозева о том, что предполагаемые сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов работали в Кремле.

– В целом в Кремле работать невозможно. Кремль — это историческое здание, наследие ЮНЕСКО. В нем располагается резиденция президента РФ и подразделение администрации президента. Мне также неизвестно, что они могут работать в администрации президента. Не думаю, в администрации нет подразделения, которое занимается спортивным питанием», — цитирует Пескова РИА Новости.

О том, что они работают в сфере спортивного питания, Петров и Боширов заявили в интервью главному редактору RT Маргарите Симоньян в 2018 году после отравления в Солсбери Сергея Скрипаля.

– Это фитнес-индустрия, все, что касается спортивного питания: витамины, микроэлементы, протеины и так далее, — сказал Боширов, отвечая на вопрос о своей работе.

Накануне чешское издание Novinky опубликовало заявление Грозева, в котором последний сообщил, что Петров и Боширов «являются важными представителями Кремля». По его словам, «шпионами они больше быть не могут, а потому получили новую работу и трудятся на госслужбе». Грозев пообещал в скором времени представить доказательства своих слов.

Ранее свою версию истории о предполагаемых сотрудниках службы внешней разведки РФ и молдавском паспорте одного из них изложил молдавский журналист Владимир Тхорик.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дмитрий ПесковПетров и Боширов
0
0