Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 25.04.2021 09:00

Военкор о «паспорте Петрова-Попы»: США не думают оставлять Россию в покое, теперь уже с помощью властей Молдовы

Военкор Олег Блохин рассказал о занимательном расследовании Михаила Амерберга о "Петрове и Боширове".

Расследование, о котором рассказал Блохин в программе Сергея Веселовского «На самом деле» в эфире портала News-front, касается того, как «чехи молдавские паспорта рисуют и переигрывают самих себя».

– Они должны нести ответственность за свои деяния и против них должны быть введены санкции за ложь, иначе отсутствие ответственности порождает подобные действия и далее. Нам война действительно не нужна, но в информационном поле нужно себя защищать. США не оставят нас в покое и денег на это не жалеют, так как постоянно печатают этот доллар и тех, кто продается очень много, но нормальных людей гораздо больше, - отметил Блохин.

По его словам, по тому паспорту, который приписывают Александру Петрову, в Чехию невозможно было попасть, так как он не биометрический, и к нему нужна виза. То есть, если власти Чехии хотят доказать, что паспорт подлинный, пусть предоставят визу и продемонстрируют ее в публичном пространстве.

– Весь этот контент «хавает», в основном, «упоротый контингент», который даже не задумывается, насколько много в этих антироссийских месседжах лжи. Нам надо раскрывать эти фейки и освещать их. А в отношении властей Молдовы нужно предпринимать ответные действия, чтобы они не позволяли себе лгать на весь мир против России, - подчеркнул Блохин.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Олег БлохинПетров и Бошировмолдавский паспорт
1
0