Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2018 20:51

Сильнейший ливень и похолодание испытают на прочность жителей Молдовы в понедельник

Начало рабочей недели в Молдове окажется пасмурным и дождливым. 

В понедельник, 14 мая, на большей части страны пройдут ливневые дожди. В Кишиневе обложной дождь начнется с утра. Температура воздуха составит 11 градусов. Днем будет так же прохладно, при этом горожан испытает на прочность сильный ливень. Значительная облачность и осадки образуют дымку, которая обернется для водителей плохой видимостью. Будет дуть сильный юго-восточный ветер с порывами до 7 метров в секунду. Вечером потеплеет до 16 градусов.

Во вторник погода улучшится, осадков синоптики не прогнозируют. Временами будет радовать солнце. Однако одеться стоит потеплее, порывы ветра достигнут 14 метров в секунду. А температура поднимется до 22 градусов.

На севере будет на несколько градусов прохладнее. Первые два рабочих дня там также будут пасмурными и дождливыми. Жителей Чимишлии предупреждают о том, что 14 мая на район обрушится сильнейший ливневый дождь. За 3 часа выпадет до 13 миллиметров осадков. Такая же ситуация ждет и жителей Новоаненского района, которые сегодня уже пережили испытание ветром, ливнем и градом. 

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
ливеньпогодамолдоваград
0
0