Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 09.02.2018 12:40

Сильвия Раду решила победить «медицинскую мафию» с помощью е-мейл

Врио примара Кишинева Сильвия Раду призвала столичных жителей писать жалобы на врачей на электронную почту.

Градоначальница обратилась к кишиневцам с просьбой сообщать о любых случаях злоупотреблений в здравоохранении с помощью писем на е-мейл.

- Для борьбы с творящимся беззаконием предоставляю всем адрес следующий электронной почты: raport.abuz.chisinau@gmail.com. По нему можно сообщить обо всех злоупотреблениях, и всю информацию, связанную с данной темой, - сообщила Раду.

Врио примара также заявила, что никто и ничто не остановит ее в борьбе с «медицинской мафией». Впрочем, она не уточнила, какую юридическую силу будут иметь анонимки, и в какой степени они будут соответствовать действительности. Не придется ли Сильвии Раду бегать по каждому из случаев по кабинетам врачей, опираясь на данные электронных писем?

Чиновница заверила горожан в том, что в зависимости от случаев, будет оповещать о нарушениях в медицинских учреждениях Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) и Прокуратуру. 

Ранее начальник управления здравоохранения Молдовану обидел Раду, которая «в жизни не видела таких праздников». Сильвия Раду и Михай Молдовану вошли в жесткий клинч, обменявшись обидными репликами во время совещания в примэрии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сильвия РадупримарКишиневписьмамедицинанарушения
0
0