Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2017 11:21

Сильвия Раду заявила, что отберет у украинцев стоимость позорной ёлки и деньги за ее транспортировку

Временно исполняющая обязанности примара столицы Сильвия Раду утверждает, что деньги, потраченные на транспортировку украинской ели, будут возвращены в бюджет.

Доставка ёлки обошлась муниципальному бюджету в сумму более 13 тысяч леев. Эти деньги должна будет возместить украинская компания, виновная в том, что ель в Кишинев была доставлена в ужасном состоянии. Помимо этого, перевозчику придется возместить и 15 тысяч леев, уплаченных за саму ель.

- 15 тысяч леев, которые я заплатила за ель, будут возмещены. Также будет возвращена в муниципалитет и потраченная на перевозку сумма – более 13 тысяч леев. У нас имеется по этому поводу письмо от компании, виновной в случившемся, - сказала и.о. примара.

Примэрия купила ель в Яремче Ивано-Франковской области Украины за 15 тысяч леев. Однако убогая и потрепанная ель, установленная в качестве главного символа Нового года в центре Кишинева, вызвала такой шквал негодования среди населения, что местные власти спешно решили ее демонтировать.

Ёлку разобрали и увезли с площади Великого национального собрания. Решение заменить главную рождественскую ёлку страны приняла Сильвия Раду. Она заявила, что купит другую за свои собственные деньги. Также планируется служебное расследование, чтобы установить причины случившегося позора.
01.png
Так выглядела прибывшая из Украины ель

Новости на Блoкнoт-Молдова
елкатранспортировкабюджет
0
0