Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2019 11:45

Сироты при живых родителях – мать подкинула детей бабушкам и дедушкам

В селе Чихорены Оргеевского района живет необычная семья – бабушку и дедушку трое детей называют мамой и папой.

История, на самом деле, ставшая обыденностью в Молдове наших дней – молодая женщина родила мальчика, затем оставила сына своим родителям, когда ему было всего несколько месяцев.

Затем мамаша подкинула к забору новорожденных двух девочек, таким образом двое пожилых людей предпенсионного возраста стали многодетными родителями маленьких детей.

Власти лишили молодую женщину родительских прав, с того момента дети перешли под ответственность бабушки и дедушки на законном основании. Они усыновили собственных внуков.

Если для кого-то трое маленьких детей могут стать серьезной проблемой, пожилые люди счастливы деткам, только признаются, что очень тяжело приходится тянуть лямку с финансовой стороны.

Дед развалил летом печку, желая обустроить детям свою отдельную комнату, но денег не хватило на постройку новой. Поэтому им приходится ютится в маленький комнатушке всей семьей – мужчины спят на печи, а девочки на кровати.

Сейчас девочки и мальчик, как и все дети на свете, мечтают о подарках на Новый год – они хотят велосипед и новую печку.

Он еще успел произнести несколько раз «мама» той женщине, которая произвела его на свет. Но не может вспомнить, когда это было сказано последний раз, и это сильно печалит его, до слез.

А девочки так и не успели сказать это слово ни разу, но они называют бабушку и дедушку «мамой» и «папой». А дед и бабушка, в ответ, дарят им столько любви, насколько способно любить сердце бабушки и дедушки.

Редакция «Блокнота Молдовы» еще раз напоминает, что Рождество – это время волшебства и чудес. И, если вдруг кто-то захочет подарить этим детям маленькое рождественское чудо в виде велосипеда, помощи с вещами или помощи в ремонте, сделайте это.

Семья проживает в селе Чихорены Оргеевского района, а бабушку и дедушку зовут Вера и Александр Афтени, передает ProTV.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
детиматьподкидышбабушкадедушкаОргеевблаготворительность
0
0