Молдова Среда, 17 апреля
Политика, 06.08.2018 16:20

Скандал: противников Нэстасе и Санду, которых соблазнил одиозный примар Оргеева, сняли на видео

Очевидцы запечатлели, как участники митинга с вениками вышли с наполненными пакетами из стен примэрии Оргеева.

В Оргееве разгорелся политический скандал, после того, как сторонников Илана Шора сняли на видео выходящими из здания примэрии с подарками. Люди, которые участвовали в резонансной акции с вениками, получили в примэрии наполненные пакеты с логотипом партии Shor. Противники одиозного градоначальника назвали это откровенным подкупом. По мнению политических экспертов, многие горожане прибыли на акцию только соблазнившись подарками от Илана Шора.

Скандальное видео было сделано вчера, когда состоялся этот протест. Сторонников примара Оргеева, по словам очевидцев, подвозили в автобусах организованными группами. Вооружившись вениками, под предводительством примара села Жора де Мижлок Марины Таубер, они потребовали, чтобы Нэстасе и Санду выметались из города вместе со своими приспешниками. Гнев активистов вызвала инициатива партий «Действие и солидарность» (PAS), Платформы «Достоинство и правда» (DA) и Либерально-демократической партии закрыть социальные магазины.

По утверждению противников, «шоровцы» незаконно удерживали несколько часов активистов ППДП, которые готовили свою акцию. В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам полиции. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
шороргеевнэстасепротестсанду
0
0