Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2016 02:21

Скандал с испорченными продуктами в детсадах: социалисты в парламенте потребовали отставки Корины Фусу

Скандал с испорченными продуктами в детсадах: социалисты в парламенте потребовали отставки Корины Фусу
Корина Фусу не справилась с вверенными ей обязанностями министра просвещения и не предотвратила поставку испорченных пищевых продуктов в дошкольные и школьные учреждения республики. К таким выводам пришли депутаты Партии социалистов по итогам проведенных вчера в парламенте слушаний на данную тему. 

Как отметили народные избранники ПСРМ, несмотря на то, что и ранее в СМИ сообщалось об отравлениях детей в различных районах республики, Корина Фусу не сделала ничего для решения данной проблемы. Социалисты подчеркнули: поставками продуктов в учебные заведения занимались фирмы, попавшие ранее в черный список, однако, несмотря на это, они продолжили свою деятельность, и здесь, как считают народные избранники ПСРМ, не обошлось без коррупционной составляющей. 

Депутаты Партии социалистов также отметили, что назначения на должности директоров детских садов и школ с легкой руки Корины Фусу происходят на основании партийной принадлежности, а не профессиональных навыков и качеств. 

По мнению фракции ПСРМ, Корина Фусу проявила некомпетентность и безответственность на посту министра просвещения, и должна быть отправлена в отставку. В данной связи социалисты инициировали упрощенный вотум недоверия главе ведомства, который должен быть рассмотрен в парламенте в ближайшие недели. 

О том, как депутат ПСРМ Владимир Односталко разнес в пух и в прах Корину Фусу с трибуны парламента, читайте и смотрите здесь


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0