Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2016 10:31

Скандал в парке Алунел: Застройщик внаглую установил ограждение и шантажирует муниципальных советников

Скандал в парке Алунел: Застройщик внаглую установил ограждение и шантажирует муниципальных советников
Несмотря на то, что ранее согласительная комиссия приняла решение о выделении компании X-Petrol, которая намеревалась построить заправку в парке Алунел, другого участка земли, сегодня застройщик вновь пришел в парк с намерением установить там оградительный забор и начать работы. 

На место событий выехали муниципальные советники от Партии социалистов, которые в очередной раз попытались помешать незаконным действиям застройщика. Однако на месте представители фирмы заявили, что категорически не намерены приостанавливать работы, потому что вложили в это деньги. Более того, они не видят ничего противозаконного в строительстве заправки в парке. 

Прибывший на место событий муниципальный советник Партии социалистов Александр Одинцов выразил уверенность, что такая спешка застройщика связана с сегодняшним заседанием Муниципального совета и не является ни чем иным, как попыткой шантажа избранников. По его словам, компания X-Petrol хочет, чтобы муниципальные советники как можно скорее выделили им участок земли, и говорят, что только в этом случае прекратят работы в парке. 

- Но мы не можем перепрыгнуть через существующую процедуру. Мы не можем созвать за один день Мунсовет только по этому вопросу. Есть согласованная повестка заседания МСК. Они начали работы, чтобы вынудить нас быстрее предпринять какие-то действия. Это наглость и шантаж, - сказал Одинцов. 

В свою очередь представитель компании заявил, что у него есть и план, и разрешение на строительство, выданное им "правительством", а также все остальные документы. В то же время он выразил уверенность, что согласие жильцов на возведение объекта фирме не нужно, если соблюдены "все остальные нормы". Муниципальные советники, в свою очередь, сообщили, что допущено много нарушений. 

Председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан в свою очередь заявил, что фирмы, подобные X-Petrol, должны быть занесены в черный список и им должно быть категорически запрещено осуществлять строительную деятельность. 

После скандала и прений между представителем компании и муниципальными советниками выяснилось, что у компании X-Petrol не было разрешения на установку оградительного забора. В итоге, по требованию муниципальных советников, полиция вынесла прескрипцию, обязующую демонтировать арматуру для ограждения. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0