Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2022 10:31

Валько согласен на интервью за 10 000 евро

"Я пошел спать" - Валько, пригласивший Моргенштерна, устал от скучного TV8, и ушел с эфира.

Активист Вячеслав Валико покинул съемочную площадку в прямом эфире после вопроса, где он взял деньги на организацию несостоявшегося концерта на ПВНС.

В понедельник, 20 июня, активист Вячеслав Валько был гостем в программе Cutia Neagra на TV8. Анонсируя свое участие в этой программе Валько рассказал, что его пригласили, чтобы обсудить ситуацию в стране. По его словам, он рассчитывал, что будут подняты актуальные проблемы и найдены пути их решения.

Однако все пошло не по плану, озвученному гражданским активистом. Ведущую и других гостей студии интересовала исключительно ситуация вокруг концерта с участием российских исполнителей в центре Кишинева, который Валько не удалось организовать 19 июня из-за противодействия полиции.

Один из гостей, бывший член политической партии «Платформа достоинства и правды» (PPDA) Ливиу Вовк, высказал предположение, что концерт планировалось организовать для создания массовки для акции протеста против правительства. При этом у него возникли вопросы к прозрачности финансирования данного мероприятия. Депутат PAS Вирджилиу Пасларюк высказал схожие тезисы и предположения о том, что идея провести гибридный «концерт-протест» продиктована желанием организовать массовое мероприятие для картинки протеста.

Валько не стал отвечать на данные обвинения, а вступил в дискуссию с ведущей передачи Марианной Рацэ. Он спросил, сколько TV8 заплатил Платон, чтобы пригласить Валько на передачу. Валько обвинил TV8 в распространении про него «слухов и сплетен», которые касаются его возможных связей с бывшим лидером демократов Владом Плахотнюком и скандальным бизнесменом Вячеславом Платоном. Он сказал, что TV8 освещает темы, которые не интересны людям, и покинул студию.

Свои действия Валько объяснил в социальной сети следующим образом.

- Я пришел на передачу только из уважение к немногочисленным зрителям этого канала, которые, так же как и я, были удивленным моему приглашению на этот эфир.

Я пришел и задал вопросы ведущей, которые зрители задавали в комментариях под анонсом передачи. А в конце я передал мнение зрителей, из тех же комментариев, что TV8 освещает темы, которые не интересны людям и покинул студию.

Потому-что не видел смысла в очередной пустой болтовне, - написал Вячеслав Валько.

А еще он отметил, что «нечего пытаться поднимать внимание к передаче, которая никому не интересна за счет гостей. Привлекайте внимание зрителей важными темами, которые их волнуют!!! А не слухами и сплетнями!».

Напомним, в воскресенье, 19 июня сотрудники полиции не разрешили установить сцену, на которой должны были выступить Филипп Киркоров, DAVA и Иван Димитренко. Сообщалось, что их пригласил активист Вячеслав Валько, а оплатила их услуги якобы молдавская диаспора в Канаде.

В этот же день на этом же месте близкое партии «Шор» движение «Новая жизнь» проводило антиправительственный протест. Вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер отмечала, что они планировали «разделить сцену» для выступления протестных спикеров и для выступающих российских артистов.

Заметим, что десятки тысяч людей собрались на площади Великого национального собрания в минувшее воскресенье в рамках протеста против власти PAS. Акция была организована Движением «Новая жизнь».

Люди протестовали против подорожания топлива, продуктов питания, против высоких тарифов на природный газ и электроэнергию. По их словам, PAS бросила людей на грань бедности, и за год, как они пришли к власти, они не принесли ничего, кроме кризисов и нищеты, скандируя «Долой Майю Санду», «Уходите, вы больше нас не представляете». По словам организаторов, на ПВНС собралось около 40 тысяч человек.

Интервью за 10 000 евро

- Обращаюсь к молдавским СМИ готов, дать эксклюзивное интервью и рассказать все подробности о подготовке и проведению концерта который должен был пройти 19 июня на Площади национального собрания.

Называю цену эксклюзива: 10 тысяч евро, официально через контракт.

Друзья нужно делиться, как показывает открытая статистика соцсети, интерес общества к этой теме превышает сегодня в разы эфиры с нынешним президентом страны.

Вы зарабатываете на рекламе, повышаете интерес к вашим каналам за счет гостей, нужно делиться.

Я хоть благодаря вам смогу съездить на море отдохнуть за последние 13 лет, - написал Валько.


Валько.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
телевидениескандалВалько
4
0