Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2019 21:02

Скандал в столичном лицее: родители хотят перевести детей в другие школы

В сети появилась информация, что учащиеся первого класса столичного лицея подверглись сексуальному насилию со стороны одноклассников.

Сообщение об этом было опубликовано в приватной группе родителей. По словам источника, акт насилия произошел в туалете учебного учреждения, причем администрация была в курсе этого инцидента и всячески пыталась его замолчать.

Источники в учреждении, пожелавшие сохранить анонимность, заявили для stiri.md, что большая часть родителей в ужасе и хотят забрать своих детей из этой школы. В целях защиты личности несовершеннолетних издание не указало название лицея и имена участников событий.

Пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати сообщила журналистом, что этот случай попал в поле зрения полиции. Сегодня утром представители правоохранительных органов отправились в лицей, где в присутствии взрослых и психолога обсудили инцидент с несовершеннолетними учениками. Полицейские также побеседовали и с учителями. Учащиеся, а также родители и педагоги отрицают, что подобный инцидент имел место в их лицее.

По словам представителей полиции, они продолжат расследование этого дела, чтобы определить обстоятельства дела и личность человека, распространившего эту информацию.

1.png

2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
скандаллицейсексуальное насилиепервый класс
0
0