Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2017 12:06

Скандальный ремонт бульвара Штефана чел Маре власти пообещали завершить ко Дню независимости

Ставший "бесконечным" ремонт главной магистрали столицы власти обещают завершить авральными темпами ко Дню независимости.

Десять дней осталось до окончания ремонта бульвара Штефана чел Маре. С таким громким заявлением выступил и.о. главы управления транспорта и путей сообщения Кишинева Олег Поятэ.

Раскопанные улицы, пробки и тучи пыли – именно так выглядит центр Кишинева в последние месяцы. Но теперь городские власти заявили о стремлении совершить героический прыжок и завершить весь объем работ до конца следующей недели.

Между тем, сделать осталось очень много. И непонятно, за счет каких скрытых ресурсов, будь то привлечение дополнительных рабочих с техникой или работа в круглосуточном режиме, примэрия рассчитывает наверстать упущенное. За муниципалитетом висит огромный долг в 400 тысяч евро. Эту сумму город задолжал за услуги консалтинговой компании, нанятой для надзора за ходом ремонта. 

По словам Олега Поятэ, осталось закончить обновление дорожного покрытия, установить столбы, подключить уличное освещение, обустроить кольцевую развязку на бульваре Негруцци, отремонтировать подземные переходы, уложить асфальт на выезде к прилегающим улицам. Необходимо также установить бордюры, нанести дорожную разметку и установить дорожные указатели, провести работы по обустройству зеленых зон. 

Подобный план работ озвучивали в примэрии и месяц, и две недели назад. Поятэ допустил возможность срыва работ, в первую очередь ремонта подземных переходов или завершения обустройства кольцевой развязки на бульваре Негруцци.

Ранее ремонт тротуаров на столичном проспекте Штефан чел Маре вызвал возмущение и насмешки горожан

Новости на Блoкнoт-Молдова
бульвар Штефан чел Марэремонтпримэрия
0
0