Молдова Воскресенье, 28 апреля
Политика, 28.02.2017 16:07

Скандальный закон о налоговой амнистии и либерализации капитала был отозван

Скандальный закон о налоговой амнистии и либерализации капитала был отозван
Закон о налоговой амнистии и либерализации капитала был отозван из парламента. Об этом сообщил председатель парламента Адриан Канду, являющийся одним из авторов проекта.

По его словам, в результате юридической и экономической экспертиз в проекте было обнаружено много недостатков, и все пять депутатов, подписавших законопроект, подали заявления об их отзыве.

Напомним, проект подвергся критике социалистов и экспертов, однако был принят в первом чтении в парламенте в конце прошлого года. Фракция Партии социалистов документ не поддержала.

Ранее на обсуждении данного документа на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам глава парламентской фракции ПСРМ Зинаида Гречаный усомнилась в том, что либерализация капитала для физических лиц автоматически приведет к тому, что эти средства направятся в экономику страны. Зинаида Гречаный также отметила, что данная инициатива – это не что иное, как легализация украденного миллиарда. Данная мера предназначена для узкой категории граждан, которые уворачивались до сих пор от закона.

О намерении блокировать закон о налоговой амнистии в нынешней его форме заявил также президент Молдовы Игорь Додон, беседуя с представителями Международного валютного фонда. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0