Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 25.06.2017 19:01

Схваченный СБУ гражданин Молдовы испугался, что его повесят на ближайшей «гилляке»

Антишпионская спецоперация была проведена на юге Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе Игоря Ткаченко. По словам украинских силовиков, этот «агент ФСБ» занимался вербовкой офицеров СБУ. Об этом сообщил в Facebook известный киевский журналист Андрей Цаплиенко.

- Агент «Зима». Он же агент «Гравер». Он же гражданин России и гражданин Молдовы Игорь Ткаченко. Бывший начальник связи батальона «Днестр» так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ. И... действующий агент ФСБ. Приехал в Одессу вербовать офицеров СБУ, - сообщил Цаплиенко.

Журналист утверждает, что Ткаченко якобы передавал полученные данные через и.о. Генконсула РФ в Одессе Евгения Шульцева. Задержанный украинскими силовиками рассказал, что опасается за свою жизнь. Впрочем, пока у него нет жалоб.

- Кормят хорошо, читать, писать, смотреть телевизор не запрещают, - передает Цаплиенко слова Ткаченко. - Ведут себя корректно. А ведь я, когда попал к ним, думал, что это как гестапо, что меня на ближайшей «гилляке» повесят.

Журналист опубликовал фотографию пожилого человека в окружении сотрудников СБУ. Цаплиенко считает, что на снимке, судя по выражению лица Игоря Вадимовича, зафиксирован тот самый момент его внутренних опасений насчет «гилляки».

агент1.jpg

На этой неделе жителям Молдовы предоставили возможность чаще ездить в Одессу. Поезд из Кишинева стал доступен теперь и по пятницам.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОдессаМолдоваСБУРоссия
0
0