Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2021 15:08

Случай в Кишиневе: заставь дурака за ковидом следить - он диктатором станет

В редакцию обратился житель Кишинева Валерий.

Он рассказал для «Блокнот Молдова» о случае весьма распространенного в последнее время явления, которое в народе уже назвали «коронакратией». По словам Валерия, охранник одного из столичных магазинов, проявляя явное неуважение к входящим в помещение покупателям, резко и бесцеремонно тыкал термометром в лоб каждому.

– Дело было в маркете «Линелла» на улице Деляну. На мой вопрос, сертифицирован ли термометр, раз им можно так залихватски размахивать каждому в лицо, охранник возмутился и сказал, что, если я не позволю ему направить в меня эту бандуру, вне зависимости от того, исправная она, сертифицированная или нет, то он не пустит меня за покупками. На мое требование позвать администратора он ответил отказом, также не захотел представляться и вообще вел себя, как дома, наглядно демонстрируя, что, раз я засомневался в его полномочиях, тоя для него – человек второго сорта. Я не против ковид-мер, но, когда их исполнение доверяют невесть кому, все становится с ног на голову и еще больше раздражает общественность, - рассказал Валерий.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».


Новости на Блoкнoт-Молдова
магазинкоронавирусхамство
0
0