Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 29.08.2021 16:40

Слусарь возмущен тем, что жителям приднестровского региона позволили еще поездить в Украину

"Там - не люди", считает самый известный тракторист страны.

Александр Слусарь, известный в стране политик, но также как ярый поборник прав трактористов, поделился своим смятением в Facebook. Оказывается, Слусаря очень возмутило известие о том, что водителям из Приднестровья дозволено еще несколько месяцев заезжать на Украину - до 10 января 2022-го года. Ранее ожидалось, что они лишатся этой возможности уже с 1-го сентября 2021. 

Слусарь считает отсрочку "уступкой" - то есть, если запрещать, это хорошо, а идти на компромисс, это в его глазах является "очередной уступкой". С таким подходом совсем неудивительно, что проблема тянется уже тридцать лет - потому что проблема на самом деле в "горбах" таких, как Слусарь. А это, как известно, не исправляется.

P.S: а к чему привела политика а-ля "мы не уступим ничего!", хорошо показывают события на востоке Украины, как напоминание тем, кто уже позабыл 1992-й год. Потом эти же "слусари" говорят о том, что это "Россия напала на нас", забывая о том, какую позицию сами занимали по отношению к тем, кого при удобном случае называют "нашими соотечественниками", а при неудобном - "сепаратистами", и всячески при этом гнобят, считая подобный подход единственным возможным.

slusari.jpg

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Александр Слусарь
0
0