Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.06.2019 11:41

Служба спасателей: Молдова пережила настоящую стихию

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям опубликовал данные о прошедших 4 мая ливнях.

Вследствие прошедшей стихии потребовалась помощь спасателей в населенных пунктах по всей территории Республики Молдова.

Согласно предварительным данным, от прошедшей стихии больше всего пострадали села Рошу, Етулия, Кирканы, Кукоара в Кагульском районе и Чобалакчия в Кантемирском районе.

- В селе Кукоара было затоплено несколько домов, были эвакуированы двое взрослых и двое детей. Также потребовалась помощь спасателей в реконструкции пострадавшей от стихии дамбы, - заявили в ГИЧС.

Близ села Чепелеуцы в Единецком районе прорвало дамбу у озера, что спровоцировало частичное затопление 15 крестьянских дворов. Сотрудники спасательной службы откачали воду из озера и перенаправили в речку Раковэц.

Также потребовалась помощь в откачивании воды в 14 частных дворах в Глодянском и Рышканском районе, в Фалешстком районе также затопило 5 дворов.

В нескольких населенных пунктах Рышканского района – Шептебань, Александрешть, Брошений Ной и Рэкэрия пострадали отдельные участки дорок, общей протяженностью в почти 3 км.

В селах Глинжень и Михулень в Шолданештском районе поваленные деревья заблокировали дорогу, потребовалась спецтехника для освобождения проезжей части на данных участках.

Осадки в виде града повредили сельскохозяйственные угодья в районе Басарабяска.

Специально созданные комиссии проводят предварительную оценку вследствие прошедшей стихии.

1.jpg


6.jpg

2.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ливеньстихияградМЧСГИЧСМолдова
0
0