Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2017 22:35

Смелый молдавский студент добрался на велосипеде до самой западной страны Европы

Владислав Пушней за 45 дней проехал более 7 тысяч километров.

Молодой человек решил провести лето-2017 в велосипедном седле. Студент Государственного аграрного университета Молдовы за 45 дней исколесил всю южную Европу.

22-летний житель Кишинева стартовал 19 июня. Он взял с собой только палатку, немного продуктов и 50 евро. Запасы быстро закончились. Но смелый амбициозный студент упорно двигался к своей цели.

Путешествие в Португалию длилось полтора месяца. Владислав проехал на велосипеде через 11 государств. Побывав в самой западной стране Европы, он вернулся в родной город.

- После того, как я проехал на велосипеде около 7500 км всей южной Европы (Кишинев – Бухарест – Стамбул – Варна – Афины – Патры – Бриндизи – Неаполь – Рим - Сан-Марино – Генуя - Сан-Ремо – Ницца – Марсель – Барселона – Сарагоса – Мадрид – Сеговия – Сьюдад-Реаль – Кордова – Сетубал - Лиссабон) 13 августа вернулся домой в Кишиневе! Это был самый прекрасный опыт в моей жизни, и я очень рад, что попал туда, куда хотел, - рассказал Пушней.

Владислав говорит, что хочет написать книгу о своем увлекательном путешествии на велосипеде.

вело1.jpg

Недавно жители Оргеева начали бесплатно перемещаться по городу на велосипедах. Городская власть выделила велосипеды всех типов для мужчин, женщин и детей. На некоторых из них установлены багажные корзины.

Новости на Блoкнoт-Молдова
велосипедпортугалия
0
0