Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 12.05.2018 10:07

Смерть в одесском роддоме: заместитель главврача упал в шахту лифта

49-летний Евгений попытался самостоятельно устранить причину блокировки лифта, но сорвался и упал с первого этажа на нулевой в шахту глубиной 4,5 метра.

Трагический инцидент произошел в одесском роддоме № 5, расположенном по адресу: Маршала Говорова, 28. Лифтерша, обеспечивающая перевозку работников учреждения и рожениц, обнаружила, что лифт сломался.

- Женщина сделала всё согласно инструкции: вызвала сервисную службу и в здании начала развешивать таблички с информацией о том, что подъемник не работает, - рассказала начальник отдела по связям со СМИ департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета Наталья Мальцева.

Лифтерша сообщила о проблеме в сервисную службу, а также своему непосредственному руководителю – заместителю главного врача, ответственному за техническое состояние медучреждения. Евгений принял решение исправить блокировку лифта, не дожидаясь приезда ремонтников.

Вскоре врачи роддома услышали страшный крик. Когда они выбежали, то увидели, что двери лифта на первом этаже открыты, а в шахте лежит окровавленное тело мужчины. 49-летний сотрудник роддома сорвался и упал с первого этажа на нулевой в шахту глубиной 4,5 метра. Он скончался от травмы, несовместимой с жизнью, - удара головы.

Примечательно, что в прошлом году в этом родильном доме был сделан ремонт.

Новости на Блoкнoт-Молдова
лифтсмерть
0
0