Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 14.09.2017 13:27

Смешной «проект Плахотнюка об изменении Конституции Молдовы» опубликован в соцсетях

Вице-председатель партии «Достоинство и Правда» Александр Слусарь опубликовал в соцсети свое видение проекта по изменению Конституции Молдовы.

Политик высмеял желание лидера ДПМ Владимира Плахотнюка изменить Основной закон страны и обвинил его в приспособленчестве. Так, по словам Слусаря, в случае модификации Конституции она будет выглядеть следующим образом.

«Проект закона об изменении Конституции РМ, одобренный на ночном заседании GBC:

1. Приоритетом Молдовы во внешней политике является евроинтеграция.

2. Единственным гарантом евроинтеграции Молдовы является Влад Плахотнюк.

3. Любая критика Влада Плахотнюка считается покушением на евроинтеграцию Молдовы и рассматривается как государственная измена.

4. Столица Молдовы переносится в село Грозешты (родное село олигарха) и в нём запрещаются любые протесты.

5. В случае критики политики Плахотнюка европейскими официальными лицами, а также в случае отказа предоставления финансовой помощи Молдове (Плахотнюку), пункт первый считается недействительным или слово "евроинтеграция" меняется на синтагму "интеграция в евроазиатское или евроафриканское пространство".»

Ранее бумагой для похода в туалет назвал Киртоакэ Конституцию Молдовы. А Конституционный суд признал участие Молдовы в международных операциях по поддержанию мира не противоречит нейтральному статусу нашей страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
ПлахотнюкКонституцияМолдоваизмененияСлусарь
0
0