Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 04.08.2016 06:00

СМИ: Гимпу будет кандидатом Либеральной партии на президентских выборах

СМИ: Гимпу будет кандидатом Либеральной партии на президентских выборах

Михай Гимпу снова готов принести себя "в жертву" ради страны, партии и национальных интересов. Лидер ЛП может стать кандидатом возглавляемого им формирования на президентских выборах от 30 октября, пишет Deschide.md

Как сообщает источник, соответствующее решение было принято в конце прошлой неделе на Политическом бюро формирования. Председатель либералов согласился взять на себя эту ношу по настоянию коллег, несмотря на то, что, согласно опросам, набирает не более 1-2% предпочтений избирателей. 

Окончательное решение будет принято на заседании Политического совета, который будет созван не позднее 15 августа. 

Журналисты пытались связаться с представителями Либеральной партии, чтобы проверить эту информацию, однако большинство из них не ответили на звонок. Валерий Мунтяну, однако, написал в сообщении, что Политический совет будет созван к концу августа. 

Следует отметить, что ранее Михай Гимпу не исключал, что будет претендовать на эту должность, а в числе потенциальных кандидатов называл также министра обороны Анатола Шалару. 

Напомним также, что Михай Гимпу занимал должность исполняющего обязанности президента РМ с 28 августа 2009 года по 28 декабря 2010 года. 

Президентские выборы в Молдове состоятся 30 октября. Согласно опросам, наибольшие шансы одержать на них победу - у лидера Партии социалистов Игоря Додона. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0