Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 14.10.2018 01:08

Смоленская Божья матерь не смогла вернуться в Смоленск из Украины

Курс Украинской православной церкви на автокефалию от Российской православной церкви неотвратимо ведет к невиданному в новейшей истории христианства расколу

Не в предвидении ли смутных времен 54-летний украинец пытался на своей машине вывезти икону Смоленской Божьей матери в Россию.

Пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщил, что при осуществлении мер контроля общая обзорная группа обнаружила в багажнике автомобиля Daewoo украинской регистрации среди личных вещей церковный предмет, а именно - старинную икону Смоленской Божьей матери, ориентировочно XIX века, которую некий гражданин Украины пытался незаконно вывезти в Российскую Федерацию

Обнаруженную икону конфисковали работники Государственной фискальной службы для проведения экспертизы и последующего принятия законного решения.

ikona.jpg


Редакция «Блокнота Молдовы» просит вас присылать нам свои фото- и видео-истории, свои заметки, а может быть и статьи обо всех тех недостатках, проблемах, казусах, преступлениях, некачественном обслуживании и прочем подобном. Мы от вашего имени (или - по желанию - с сохранением конфиденциальности) опубликуем материал на нашем портале.

Пишите внизу комментарии!

Размещайте свои короткие истории в рубрике «Народный репортер»


Новости на Блoкнoт-Молдова
украинская таможняиконапроисшествия
0
0