Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2021 11:00

Снега - тьма: где по Молдове ездить сейчас нельзя

Cнегопад снова неожиданно внес в нашу жизнь умопомрачительные коррективы.

Например, в селе Алава Штефан-Водского района днём в снегу застрял школьный автобус. К счастью, без детей. Транспортное средство вытащили спасатели.

А в Чимишлии из-за снега застряли на дороги три грузовика. На КПП Джурджулешть-Рени снегопад пленил 6 грузовиков. Еще несколько транспортных средств были заблокированы в селе Новотроицкое Новоаненского района. Всем, кто оказался в затруднительном положении, помогли.

В Кишиневе в среду вечером перевернулся трактор, водитель оказался зажат в кабине. Его вытащили спасатели, сообщает пресс-служба Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций.

В Каушанах, Штефан-Водэ и Кагуле состоялись заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям. Вся техника готова к оперативному вмешательству, офицеры-спасатели находятся в полной боевой готовности.

Патрульные экипажи полиции в данный момент сопровождают грузовики, которые расчищают дороги и рассыпают противоскользящий материал на трассах страны. В данный момент заблокированы трассы: М-3 (Вулканешты - Слобозия Маре, Кагульский район), местная дорога села Чишмикиой (Вулканештский район), Р-35 (село Вишневка, Кантемирский район),R-35 (Комрат-Басарабяска), М-3 (село Бурлэчень).

Заблокированы дороги в центральных районах по трассе Р-31 и по подъездным дорогам к 17 населенным пунктам - Тудора, Паланка, Фештелица, Штефэнешть, Волинтирь, Копчак, Брезоая, Семёновка, Пуркарь, Виишоара, Чобручи, Кэплань и Крокмаз, сообщает пресс-служба дорожной полиции.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
снегопаддорога
0
0