Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 07.05.2018 08:53

Соперничество с Загитовой спровоцировало громкий уход Евгении Медведевой к канадцу

Мир фигурного катания России настиг громкий скандал, после ухода знаменитой фигуристки Евгении Медведевой от своего тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту.

Медведева рассталась со сделавшей ее звездой Этери Тутберидзе и перешла заниматься к канадцу Брайану Орсеру. Евгения приревновала Тутберидзе к другой ее воспитаннице – Алине Загитовой, посчитав, что той уделяется слишком много внимания.

- Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на СМС, звонки, наверное, оно неизбежное. Это спортсмен проявляет нежелание. Слухи уже нагнетались. Я уже писала Жене. Ни ответов на СМС, ни ответов на звонки. Выйдя с олимпийского льда, она бросила детскую фразу: "Неужели вы не могли Алину подержать еще год в юниорах?" Я сказала: "Женя, ты что, у всех должны быть равные шансы", - заявила Тутберидзе.

По словам тренера, уход Медведевой к канадцу Орсеру является для нее настоящим вызовом. Ранее канадский специалист Брайан Орсер заявил, что еще одна перспективная воспитанница Тутберидзе Александра Трусова является «краткосрочным феноменом».

Известный тренер Татьяна Тарасова заявила, что у Медведевой могли быть основания расстаться со сделавшей ее звездой тренером.

- Чтобы Жене принять такое решение, как она приняла, нужны основания. Она не похожа на того человека, который легко освобождается от людей, которые составляли ее мир, - сообщила Тарасова.

конф.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЗагитоваМедведеватренерфигурное катание
0
0