Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 02.12.2015 15:06

Сотни людей потребовали отставки Николая Тимофти

Сотни людей потребовали отставки Николая Тимофти
Члены и сторонники Партии социалистов пикетировали сегодня резиденцию президента страны Николая Тимофти, потребовав его отставки.

Как отметил исполнительный секретарь формирования Влад Бытрынча, люди пришли сказать, что они устали от беспредела властей и нищеты, в которой вынужденно оказались, а потому требуют проведения досрочных парламентских выборов. "Мы хотим сказать Тимофти только одно - господин президент, уходите! Последний указ, который вы должны подписать в этой должности - это указ о роспуске парламента. А после этого уходите. Сделайте людям подарок к праздникам. Сделайте того, чего требуют люди - распустите парламент и уходите!", - сказал он. 

В свою очередь председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан подчеркнул, что в последнее время Тимофти ездит по заграницам и фотографируется с разными зарубежными чиновниками, потому что в Молдове с ним делать снимки никто не хочет. "Поезжай в Копчак, Талмаз, в любое другое село Республики Молдова, и посмотришь, как тебя там встретят люди, как они поднимут тебя на вилы. А лучше всего уходи в отставку со своими 0,000001% доверия населения. Сделай хотя бы один мужской поступок за весь свой мандат!", - сказал Чебан. 

Граждане скандировали "В отставку!", "Позор!", "Долой Тимофти!". 

Напомним, социалисты в течение нескольких месяцев требуют отставки Николая Тимофти, поскольку это, по их мнению, приблизит проведение досрочных парламентских выборов, за которые выступает подавляющее большинство жителей Молдовы. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0