Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.04.2023 20:00

Сотрудник МВД задержан на 72 часа после того, как он и его отец угнали автомобиль

Инцидент произошел в столичном районе Телецентр.

Сотрудник Главной инспекции карабинеров при Министерстве внутренних дел был задержан полицией после того, как якобы угнал автомобиль вместе со своим отцом. Инцидент произошел прошлой ночью, около 23:48, на улице Хынчешть в столичном районе Телецентр, пишет PulsMedia.

Наталья Стати, пресс-атташе столичной полиции, сообщила, что минувшей ночью в службу охраны IP Centru поступила информация от 112 о том, что на улице Хынчешть был избит мужчина и у него отняли автомобиль. 

- На месте оперативно-следственная группа установила, что владелец автомобиля и двое нападавших вместе употребляли алкогольные напитки, после чего между ними возник конфликт, переросший в драку. Двое собутыльников несколько раз ударили потерпевшего, после чего, воспользовавшись тем, что их никто не видел, угнали его автомобиль Toyota Prius и уехали в неизвестном направлении. В результате принятых мер подозреваемые были обнаружены и задержаны в отделении PECO на улице Гренобль. Ими оказались отец и сын в возрасте 48 и 21 года соответственно. Двое были доставлены в Центр IP, где их допросили, а затем задержали на 72 часа, - заявила Стати.

Представитель столичной полиции также упомянула, что они причинили потерпевшему физическую ущерб и значительный материальный ущерб на сумму около 200 тыс. леев.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полициякарабинерыпроисшествияугоны
1
0