Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2016 16:02

Сотруднику Минобороны, который врезался в электрический столб, раздавивший человека, грозит до 8-ми лет тюрьмы

Сотруднику Минобороны, который врезался в электрический столб, раздавивший человека, грозит до 8-ми лет тюрьмы
20 суток предварительного ареста получил 24-летний молодой человек, врезавшийся в электрический столб, который упал и раздавил человека.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели другого человека.

Напомним, трагический инцидент произошел 26 января в столичном секторе Чеканы, на улице Лунка Быкулуй. Находясь за рулем машины марки «Hyundai Getz», молодой человек не справился с управлением и врезался в электрический столб, который упал на людей, находившихся на остановке общественного транспорта. В результате инцидента, один человек погиб на месте, и еще пять в возрасте от 34 до 50 лет с различными травмами были доставлены в больницу Скорой помощи. 

После прохождения медицинского освидетельствования, было установлено, что концентрация алкогольных паров составляет 0,62 гр/л. Это значит, что водитель находился в сильном алкогольном опьянении.

Стоит отметить, что водитель, совершивший ДТП, является военным по профессии, и работает на основе контракта в Национальной армии. По данным прокуроров, погибшему мужчине было 43 года, и он работал инженером в АО «Apă-Canal Chișinău». Другие пострадавшие также работали на этом предприятии.

На данный момент трое пострадавших уже были выписаны из больницы, а двое других остаются госпитализированными.

Водителю «Hyundai Getz» грозит от 4 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять автотранспортным средством сроком до 5 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0