Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 06.10.2015 11:39

Социалисты и «Наша партия» готовы блокировать офисы партий АЕИ-3

Социалисты и «Наша партия» готовы блокировать офисы партий АЕИ-3
Об этом в рамках акции протеста заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Сегодня сотни членов и сторонников ПСРМ и НП пришли к зданиям Генеральной прокуратуры и Национального агенства по регулированию в энергетике, чтобы передать руководителям этих учреждений готовые заявления об их отставке, которые они должны подписать. Однако ни генерального прокурора Корнелиу Гурина, ни директора НАРЭ Сергея Чобану на рабочем месте не оказалось. Политик уверен, что они были заранее предупреждены правящими партиями о готовящихся акциях протеста, а потому не явились на работу, чтобы люди не застали их врасплох. 

В связи с этим Додон обратился к лидерам АЕИ-3. "Ждите нас в ближайшие дни в своих офисах. И не думайте, что нас будет сотня-две. Нас будет несколько тысяч, и мы будем готовы заблокировать ваши офисы. Не играйте с огнем. Уходите по-хорошему", - отметил Додон. 

Напомним, что Партия социалистов и "Наша партия" продолжают бессрочную акцию протеста. В установленных этими формированиями палатках постоянно находятся более 1000 человек. Люди не намерены покидать городок до тех пор, пока не будут выполнены их требования: отставка глав ряда государственных учреждений, а также правительства и президента, объявление досрочных выборов и возврат к прямым выборам главы государства. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0