Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 06.10.2015 17:46

Социалисты и «Наша партия» устроят завтра «коридор позора» для депутатов

Социалисты и «Наша партия» устроят завтра «коридор позора» для депутатов
Члены и сторонники Партии социалистов и "Нашей партии" заблокируют вход в здание Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, где завтра, начиная с 10.00, должны пройти заседания парламентских комиссий. Об этом в рамках беседы с жителями Городка Победы заявил председатель ПСРМ Игорь Додон. 

Политик напомнил, что сегодня протестующие пикетировали здания Генеральной прокуратуры и НАРЭ и передали руководителям данных учреждений заявления о добровольной отставке. Протестные действия продолжатся и завтра. 

"С утра мы заблокируем здание Министерства сельского хозяйства, где завтра пройдут заседания парламентских комиссий. В течение получаса - 45 минут ни один депутат не сможет войти в здание. Это будет первая предупредительная акция. Но мы будем продолжать до тех пор, пока в повестку заседаний комиссий не будут включены проекты решений об отставке руководителей госучреждений", - сказал Додон. 

По словам политика, скорее всего, само заседание Парламента РМ состоится в эту пятницу. В этот день перед зданием состоится акция протеста, в которой примут участие, по меньшей мере, 2-3 тысячи человек. 

Немало сюрпризов ждет власть и в предстоящие выходные. Так, социалисты и "Наша партия" намерены прийти к офисам ЛДПМ, ДПМ и ЛП. Додон обещает, что в эти же дни будут и другие "интересные" акции, но все они пройдут в рамках закона. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0