Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 27.05.2016 08:10

Социалисты намерены вызывать «на ковер» в парламент по министру каждую неделю и требовать отставки

Социалисты намерены вызывать «на ковер» в парламент по министру каждую неделю и требовать отставки
Об этом журналистам рассказал председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Политик отметил, что ПСРМ вынуждена прибегнуть к этому сценарию, поскольку либерал-демократы и коммунисты не поддержали инициативу формирования по выражению вотума недоверия правительству Павла Филипа и не поставили под документом свои подписи. 

- Начиная с сегодняшнего дня, каждую неделю мы будем выдвигать упрощенный вотум недоверия одному из министров. Для этого нужны подписи 15 депутатов. Наша задача - чтобы каждую неделю один министр приходил в парламент с отчетом о своей деятельности. Они никак не смогут этого избежать. Согласно Конституции РМ, упрощенный вотум недоверия регистрируется в парламенте, и министр обязан в течение 2 недель прийти в парламент с отчетом. Сегодня мы регистрируем вотум недоверия и требуем отставки Корины Фусу. И так будет каждую неделю, каждый министр этого олигархического правительства будет приходить "на ковер" в парламент, пока не дойдет очередь до Павла Филипа, - сказал он.

Додон также отметил, что после сегодняшнего дня ПСРМ вынуждена констатировать, что осталась единственной оппозиционной силой в парламенте, и  что либерал-демократы и коммунисты только строят из себя больших оппозиционеров, но как только дело дошло до реальных поступков, спрятались в кусты. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0