Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2016 13:42

Социалисты настаивают на проведении экстренного заседания Муниципального совета по взрыву на Центральном рынке

Социалисты настаивают на проведении экстренного заседания Муниципального совета по взрыву на Центральном рынке

Соответствующий запрос намерена подать фракция Партии социалистов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан.

Он отметил, что основной темой заседания станет отставка столичных чиновников, которые должны ответить за случившееся на Центральном рынке.

«Я понимаю, что кто-то «чешется за ухом», и ему это удобно. Также этому гражданину, по имени Киртоакэ, многое сходит с рук, но в действительности начальник столичного управления торговли, претор сектора Центр и глава Центрального рынка должны были лишиться своих должностей в первый же день после случившегося», - заявил Ион Чебан.

«Но, повторяю, главным ответственным является Дорин Киртоакэ, и никто другой. Именно он подписал указы о зачислении этих людей в штат примэрии», - добавил Ион Чебан.

Социалисты отметили, что компенсации, которые примэрия намерена выделить пострадавшим при взрыве в кафе La Soacră, не достаточны, а сам инцидент стал результатом коррупции и хаоса, которые вместе с Киртоакэ правят Кишиневом.

«До недавнего времени Центральным рынком управлял муниципальный советник от Либеральной партии Ион Стратулат, теперь во главе этого предприятия находятся его родственники, я говорю об Ионе Балане. Претор сектора Центр неоднократно покрывал беззакония, творимые Дорином Киртоакэ. Вся эта коррупционная система создана им», - заключил Ион Чебан.  

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0