Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 13.10.2015 11:28

Социалисты не станут заключать пакт с «дьяволом» и призывают граждан прийти на протест 15 октября

Социалисты не станут заключать пакт с «дьяволом» и призывают граждан прийти на протест 15 октября

Об этом сегодня в рамках пресс-конференции заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

Политик отметил, что возглавляемое им формирование не намерено участвовать в инициированном властями социальном диалоге и тем более подписывать с ними какие-то пакты. «Партии власти не могут быть нашими партнерами. Мы не понимаем, как можно вести диалог с теми, кто украл миллиарды и издевался над гражданами. Пусть пакты подписывают олигархи с унионистами, Филат с Плахотнюком, Лупу с Гимпу, Тимофти со своей совестью. Мы подписывать пакты с «дьяволом» не будем», - сказал Додон.

Председатель Партии социалистов отметил, что возглавляемое им формирование вместе с партнерами в лице «Нашей партии» проведет 15 октября масштабную акцию протеста перед зданием Парламента РМ. В ней примут участие десятки тысяч граждан со всей Молдовы, которые окружат здание со всех сторон и не станут выпускать депутатов из него до тех пор, пока не будут приняты решения об отставке руководителей ряда государственных учреждений, которые не справились со своими обязанностями.

Додон подчеркнул, что протестующие не собираются брать здание штурмом и предупредил власть о том, чтобы она отказалась от намерения устроить провокации во время проведения митинга. «Пока не будет отставок, люди не уйдут. Протесты в Молдове проходят уже несколько месяцев. Больше терпеть нельзя. Нам нужны конкретные результаты. Знаю, что и у Тимофти, и у Стрельца уже трясутся коленки. Кто знает, может, и весь альянс подаст в четверг отставку? Мы будем этого добиваться, и еще станцуем хору на ваши 40 дней», - сказал лидер ПСРМ.

Председатель Партии социалистов призвал всех граждан, недовольных властью и желающей ее отставки, принять участие в акции. Граждан ждут у здания законодательного органа страны, начиная с 11.00.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0