Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2015 12:20

Социалисты отказались участвовать в спектакле Либеральной партии в Мунсовете

Социалисты отказались участвовать в спектакле Либеральной партии в Мунсовете

С таким заявлением муниципальные советники от Партии социалистов выступили перед началом заседания Мунсовета, подчеркнув, что не будут принимать в нем участие, особенно учитывая все беззакония, которые продолжают происходить в работе МСК.

«В связи с намерениями Либеральной партии провести пакетное голосование, фракция социалистов участвовать в сегодняшнем заседании не будет. Касательно земельных вопросов наша позиция тверда и незыблема, фракция Партии социалистов будет продолжать бороться с незаконным выделением земельных участков и незаконным строительством. То, что происходило в понедельник, я имею в виду попытки Либеральной партии устроить пакетное голосование, мы считаем недопустимым. Поэтому, мы не будем участвовать в пакетном голосовании. Мы не будем голосовать за земельные вопросы, которые плохо подготовлены сотрудниками примэрии, в которых содержатся ошибочные кадастровые номера, ошибочные планы участков, ошибочные фамилии и ошибочные площади. К примеру, предлагается сдать в аренду 37 соток, а на деле в кадастре зарегистрировано 44 сотки, получается, что у муниципалитета крадут 7 соток. За такие проекты решений фракция ПСРМ в Муниципальном совете голосовать не будет», - заявил социалист Александр Одинцов.

«Наша твердая позиция - проверять каждый проект решения, законность этого решения, прозрачность этого решения. За такие решения мы голосовать будем. Сегодня у представителей фракции Либеральной партии и представителей других политформирований есть возможность остановить незаконные строительства в городе - в дополнительной повестке дня есть предложение об объявлении моратория на них», - добавил он.  

Муниципальные советники от Партии социалистов отмечают, что прежде чем решать земельные вопросы, необходимо разработать системный подход, который полностью исключит коррупционный фактор.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0