Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.10.2016 16:01

Социалисты подготовили новый вотум недоверия Филипу, но коммунисты и либерал-демократы отказались поддержать его

Социалисты подготовили новый вотум недоверия Филипу, но коммунисты и либерал-демократы отказались поддержать его
После того как парламентское большинство сорвало рассмотрение инициативы Партии социалистов о выражении вотума недоверия правительству Павла Филипа, фракция ПСРМ подготовила новый вотум и предложила подписать его членам фракций Партии коммунистов и Либерально-демократической партии. Однако народные избранники ПКРМ и ЛДПМ пока отказались это делать. 

Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 


- После того, как появилась информация об уголовном деле на Воронина, сегодня коммунисты отказались подписывать новый вотум недоверия правительству Филипа. Я еще раз выступаю с посланием к коммунистам и либерал-демократам: на прошлой неделе вы сказали, что подпишите новый вотум недоверия. Не хотите подписывать наш - пожалуйста, выдвигайте свой. Наша фракция, 24 депутата, его подпишем. Наша задача - чтобы Филип пришел к депутатам и ответил за все, что происходит в финансово-банковском секторе, с бюджетом и так далее, - сказал он. 

Напомним, что сегодня инициатива ПСРМ о рассмотрении вотума недоверия правительству была отклонена спикером законодательного органа Андрианом Канду. 

В знак протеста социалисты, а также коммунисты покинули заседание парламента. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0