Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.10.2015 13:17

Социалисты подготовили законопроекты о выражении вотума недоверия правительству и президенту

Социалисты подготовили законопроекты о выражении вотума недоверия правительству и президенту
Фракция ПСРМ продолжает находиться в здании Парламента РМ. 

Каждый час на связь выходит председатель Партии социалистов Игорь Додон. В последнем включении он рассказал о том, что обзвонил всех лидеров парламентских партий с тем, чтобы они явились на экстренное заседание законодательного органа страны, однако, не все ответили на звонок. Политик предполагает, что в то время как десятки тысяч людей протестуют в центре Кишинева, власти отдыхают.

Тем не менее, социалисты по-прежнему призывают лидеров АЕИ-3 и других представителей парламентских фракций отложить в сторону свои дела и собраться для того, чтобы обсудить насущные проблемы. Так, фракция ПСРМ уже подготовила законопроекты об отставке генерального прокурора, руководителей ЦИК, НАРЭ, НАЦ, КСТР, Счетной палаты. 

Подготовлены и законопроекты о выражении вотума недоверия молдавскому правительству и президенту. Под проектами стоят подписи всех депутатов фракции ПСРМ, то есть 24 народных избранников. Для выдвижения каждого из этих проектов социалистам не хватает по 10 голосов. 

"Мы, социалисты, находимся сегодня на своем рабочем месте, и ждем остальных. Вся страна должна понимать, насколько это важно. Это исторический этап. Если мы соберемся вместе, есть возможность решить эту проблему без дестабилизации ситуации, которую лично мы не хотим. Мы будем и дальше звонить коллегам и надеемся, что они все-таки поймут, что проблемы нужно решать здесь и сейчас", - заключил Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0