Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 26.08.2016 17:42

Социалисты потребуют пересмотреть список избирателей на президентских выборах

Социалисты потребуют пересмотреть список избирателей на президентских выборах
Об этом председатель формирования Игорь Додон заявил во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом США в РМ Джеймсом Петтитом. 

Как сообщает пресс-служба ПСРМ, в ходе беседы между сторонами состоялся обмен мнениями относительно политической ситуации в нашей стране, в том числе касаемо аспектов, связанных с предвыборной кампанией по выборам на пост президента РМ. 

Игорь Додон выказал озабоченность в связи с утверждением ЦИК чрезмерного списка в 3.2 млн. избирателей, что, по его мнению, может стать первым шагом к возможному искажению результатов президентских выборов. «Мы открыто потребуем пересмотра этого списка, а также четких объяснений, каким образом за два года численность избирателей РМ увеличилась на 300 тысяч человек», - сказал в данной связи глава социалистов. 

Стороны выразили надежду на то, что предстоящая предвыборная кампания будет прозрачной, а все предвыборные конкуренты будут находиться в равных условиях для участия в выборах.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия объявила, что общее число избирателей, включенных в Государственный регистр избирателей по ситуации на 22 августа 2016 года, составляет 3 237 032 человек. Это вызвало возмущение гражданского общества, которое подвергло сомнению столь большое число граждан с правом голоса. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0