Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.12.2015 12:31

Социалисты потребуют уголовного наказания для Киртоакэ за его вчерашнее высказывание

Социалисты потребуют уголовного наказания для Киртоакэ за его вчерашнее высказывание
Заявления Дорина Киртоакэ о том, что нужно "захватить" Прут и разрушить те границы, таможни и барьеры, которые на данный момент существуют между Молдовой и Румынией, не останутся безнаказанными. Об этом в рамках акции протеста перед зданием Парламента РМ заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

"Кроме риска олигархического режима в последнее время у нас появился еще один очень большой риск. Начали поднимать свои головы унионисты. Мы видим, что они творят здесь, в Кишиневе. Вчера этот горе-примар Кишинева, Киртос, заявил, что нужно разрушить границы с Румынией. Мы потребуем уголовного наказания этого индивида за такие антиконституционные заявления", - сказал Додон. 

По его словам,социалисты будут требовать наказания и для других унионистов. "Любой человек, который борется против государственности Молдовы, должен ответит перед законом. Мы будем с вами отстаивать государственность Республики Молдова", - заявил лидер ПСРМ. 

Он выразил уверенность, что олигархи и унионисты взаимосвязаны и намеренно ухудшают ситуацию в стране, чтобы мы потеряли в нее веру. "Мы должны с этим бороться. Я вам обещаю, что мы, Партия социалистов, будем делать это. В Молдове не должно быть ни одного олигарха и ни одного униониста. "Молдова без олигархов, Молдова без унионистов", - это должно стать нашим главным лозунгом. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0