Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2016 19:38

Социалисты приостановили незаконное строительство на Московском проспекте

Социалисты приостановили незаконное строительство на Московском проспекте

Муниципальные советники и депутаты от Партии социалистов приостановили строительные работы, которые проводились на земельном участке, расположенном напротив Парка Афганцев. Уже 6 часов там не ведутся никакие работы.

Под конец рабочего дня, в 16:30 на место стройки прибыл и представитель Госстройинспекции Ион Курмей, который также подтвердил, что на строительной площадке нет всех документов, позволяющих проводить работы. Он потребовал вызвать прораба или администратора с документами, заявив, что в противном случае приостановит строительные работы. Однако уже через полчаса после телефонного разговора с прорабом стройинспектор заявил, что завтра, 2 февраля, в 14.00, администратор стройплощадки должен явиться в строительную инспекцию с полным пакетом документов. И на их основании, инспекция примет решение, будет ли застройщик продолжать работы. После этого рабочие разошлись, заявив, что рабочий день окончен.

Напомним, на земельном участке, расположенном на пересечении Московского проспекта и улицы Мирон Костин компания застройщик «А.В.С. Gurmandis» намерена построить 16-этажный жилой комплекс. Установка строительного забора на участке велась без необходимых документов, застройщик получил соотвествующую авторизацию «задним числом». В ходе акции протеста против незаконного строительства, которая проходила в минувшую субботу депутаты и муниципальные советники от ПСРМ при помощи бензопилы «Дружба» спилили все деревянные столбы, предназначенные для установки оградительного забора.

Сегодня на стройплощадку прибыла техника. Экскаватор даже начал рыть котлован, и был припаркован «КАМАЗ» для вывоза земли. Кроме того, на месте предполагаемой стройки целый день находились сотрудники частного охранного агентства «Беркут», которые устроили потасовку с депутатами-социалистами, в результате чего депутата от ПСРМ Владимира Односталко схватили за куртку и повалили на землю. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0