Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 28.03.2016 11:43

Социалисты призывают к мобилизации сил против унионистов и анонсируют масштабные акции протеста

Социалисты призывают к мобилизации сил против унионистов и анонсируют масштабные акции протеста
Об этом на своей странице в социальной сети написал председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

- ПСРМ призывает к всеобщей мобилизации против унионистов и анонсирует масштабные акции по защите государственности. В ближайшие недели в Кишиневе состоится самый масштабный митинг в поддержку государственности и суверенитета Республики Молдова. До этого марши и митинги пройдут в разных городах нашей страны, -  сообщил политик.

По его словам, первое такое мероприятие будет организовано в Комрате. 

- Мы примем активное участие в мероприятиях которые организует Исполнительный комитет Гагаузии в субботу, 2 апреля, - подчеркнул глава социалистов. 

Председатель ПСРМ констатирует, что 27 марта в центре Кишинёва состоялось небывалое прежде покушение на государственность, независимость, суверенитет и нейтральный статус Республики Молдова, и это не может быть трактовано иначе как жёсткое покушение на конституцию, государственный строй, институты государства, суверенитет и независимость.

- ПСРМ заявляет, что все участники, а также те, кто позволили данное мероприятие, являются государственными преступниками, предателями Родины и народа. Социалисты намерены участвовать во всех мероприятиях, маршах, и будут организовывать мероприятия от уровня села до масштабных национальных акций – от маршей за молдавскую государственность до активных действий на уровне советов, примэрий, Парламента РМ. ПСРМ заявляет, что уже в последующие недели будут организованы массовые региональные и общенациональные марши и митинги. ПСРМ открыто призывает всех сторонников независимой Молдовы быть вместе и бороться. Считаем необходимым создание в каждом населённом пункте страны комитетов за молдавскую государственность, а также на районном и национальном уровне. Временщики во власти сегодня целенаправленно уничтожают нашу страну, обанкротив её финансово, экономически, социально, а теперь и политически. Именно поэтому, наряду со всеми другими действиями, необходимо добиться как можно быстрее капитуляции нынешней власти, организации досрочных парламентских выборов, проведения всеобщих прямых всенародных выборов президента страны. Молдаване – объединяйтесь за будущее нашей Молдовы! Молдове – быть!, - заключил Додон.  Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0