Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2016 17:43

Социалисты рассказали о своих приоритетах в работе Муниципального совета

Социалисты рассказали о своих приоритетах в работе Муниципального совета

Рассмотрение и принятие муниципального бюджета, обеспечение транспарентности в деятельности примэрии и Муниципального совета, а также проведение публичных конкурсов по назначению глав муниципальных предприятий и столичных служб – таковы приоритеты фракции Партии социалистов в Муниципальном совете на ближайшую перспективу. Об этом советники-социалисты рассказали в ходе пресс-конференции.

«Требуем от исполнительной власти муниципия приготовить и представить в окончательном чтении проект бюджета муниципия на 2016 год, кроме того этот документ должен пройти обсуждение во всех комиссиях МСК на этой или следующей неделе. Уже март, а бюджет еще не принят. Его необходимо рассмотреть, даже если он немного расходится с государственным. Нам необходимо обеспечить транпарентность в работе примэрии и Муниципального совета, чтобы было понятно, как расходуются общественные средства, и происходят другие действия столичных властей. И еще, уважаемый Киртоакэ, необходимо проводить публичные конкурсы на вакантные должности и назначать компетентных людей, а не коллег, родственников или других, так называемых, хороших людей из Либеральной партии», - заявил председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан.

Кроме того социалист отметил, что муниципальные советники проведут публичные слушания по поводу строительств, которые ведутся в муниципии Кишинев, а также обсудят компетенции примара и Муниципального совета, чтобы, наконец, поставить точку в вопросе, МСК или примар имеют право принимать на работу и увольнять глав столичных служб и муниципальных предприятий. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0