Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.02.2016 11:04

Социалисты требуют провести выездное заседание земельной комиссии Мунсовета на месте незаконного строительства

Социалисты требуют провести выездное заседание земельной комиссии Мунсовета на месте незаконного строительства

Муниципальные советники от Партии социалистов требуют провести выездное заседание земельной комиссии на месте незаконного строительства, которое разворачивается на земельном участке, расположенном напротив Парка афганцев.

Социалисты утверждают, что, начав работу, застройщик «A.B.C. Gurmandis» допустил многочисленные нарушения. Во-первых, начал установку оградительного забора без авторизации. Во-вторых, на строительной площадке нет всех необходимых документов, и разрешения на начало проведения работ. В-третьих, код этого земельного участка С4, что разрешает строить здесь только здания в три этажа, а согласно проекту застройщика там планируется разместить 16-этажный жилой комплекс. В-четвертых, у застройщика нет авторизации на строительство самого 16-этажного здания.  

Кроме того, советники-социалисты отмечают, что в повестку дня земельной комиссии в очередной раз включено очень большое количество вопросов, которые просто невозможно изучить в столь короткий промежуток времени.

Напомним, на вчера в столице прошли две акции протеста против незаконного строительства. Обе в столичном секторе Рышкановка - одна на улице А. Дога, вторая на улице Мирон Костин. Люди требуют остановить незаконные стройки, которые заполонили город. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0