Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 04.01.2016 15:30

Социалисты устроили акцию протеста перед зданием Парламента РМ

Социалисты устроили акцию протеста перед зданием Парламента РМ
Как и было обещано ранее, депутаты Партии социалистов не приняли участие в заседании Парламента РМ, посвященном избрании правительства Иона Стурзы. 

Вместо этого народные избранники вместе с десятками членов и сторонников ПСРМ провели акцию протеста перед зданием законодательного органа, заявив о том, что избрание правительства Стурзы или любого другого олигарха недопустимо, и что единственным решением для выхода из сложившейся в Молдове ситуации являются досрочные парламентские выборы. 

"Фракция социалистов приняла категорическое решение – нам в этом парламенте делать нечего. Этот парламент недееспособен, в нем не будут решены проблемы страны. В этом парламенте мы не добьемся правды, не узнаем об украденных миллиардах. Благодаря этому парламенту воры не будут сидеть в тюрьме. Поэтому мы решили не принимать участие в этой постановке под названием "Избрание правительства Стурзы". В этом кабмине практически нет граждан страны, его скомпоновали заграницей. Это правительство, за которым стоят унионисты и олигархи. Поэтому мы с гражданами будем добиваться проведения досрочных парламентских выборов", - заявил депутат Партии социалистов Влад Батрынча. 

Народный избранник также подчеркнул, что граждане прекрасно помнят,кто такой Стурза. "Это крестный отец приватизатора и вора Филата, который сегодня находится под уголовным преследованием. И Стурза должен тоже отправиться за Филатом", - добавил он. 



Известие о том, что в парламенте не было кворума для проведения заседания и избрания кабмина, протестующие встретили восторженно. 

"Благодаря нашей позиции, заседание парламента не состоялось. Мы с вами находимся на верном пути. Мы сделали еще один шаг на пути к досрочным парламентским выборам, на пути к отставке этой позорной власти. Благодаря нам с вами, им не удалось назначить еще одно правительство, продиктованное соседним государством – Румынией. Мы не примем ни Стурзу, не Плахотнюка, ни одного представителя этой власти – только досрочные выборы!", - заключил Батрынча.



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0