Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2016 13:10

Социалисты выдвинут конкретные предложения по улучшению питания детей в школах и детсадах

Социалисты выдвинут конкретные предложения по улучшению питания детей в школах и детсадах
Сегодняшний отчет по проблемам в системе питания детей в муниципии Кишинев показал, что генпримар Дорин Киртоакэ не в состоянии контролировать работу своих же подчиненных и остановить коррупцию.

- Киртоакэ признал, что не может навести порядок в структурах, подчиняемых примэрии. К сожалению, эта безответственность и коррупция уже привели к появлению пострадавших, и это маленькие дети. И мы, фракция ПСРМ, не можем стоять в стороне, в этой системе необходимы радикальные изменения. В ближайшее время мы выдвинем ряд конкретных предложений. Одним из них будет предложение увеличить сумму денег, выделяемых на питание детей в детсадах и школах муниципия, - отметил мунсоветник от ПСРМ Олег Онищенко.

Также будет инициирована реорганизация муниципальных управлений и их основательная "чистка" от коррумпированных служащих.

Кроме того, по словам Онищенко, фракция ПСРМ в парламенте выступит с инициативой изменения законодательства, которые будут предусматривать изменение критерия оценки продуктов питания при закупке: во главу угла будет ставиться не их цена, а их качество.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0