Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 21.12.2015 12:48

Социалисты заблокировали центральную трибуну Муниципального совета

Социалисты заблокировали центральную трибуну Муниципального совета

Они выступают против того, чтобы отчет по 40-ому вопросу в повестке дня представлял глава управления капительного строительства Кишинева Роман Софрони. По мнению представителей фракции Партии социалистов, Софрони незаконно утвержден на занимаемую должность. Об этом в ходе заседания Мунсовета заявил социалист Ион Чебан.

«Этот гражданин, который является родственником господина Бреги, и братом госпожи Якуб, незаконно занимает пост главу управления капительного строительства примэрии. Это подтверждает окончательное и не подлежащее обжалованию решение Высшей судебной палаты, поэтому требуем, чтобы доклад по 40-ому вопросу повестки дня представлял замглавы управления капительного строительства Кишинева, господин Панфилий», - потребовал председатель фракции партии социалистов в МСК, Ион Чебан.

Однако глава юридического управления примэрии Диана Гурски сообщила, что Роман Софрони утвержден на должность в соответствии с действующим законодательством.

В знак протеста тому, что либеральный альянс в Муниципальном совете игнорирует решение Высшей судебной палаты, советники от Партии социалистов заблокировали центральную трибуну Мунсовета, не позволив Софрони выступить с докладом.

Напомним, ранее социалисты неоднократно говорили, что большинство глав столичных служб и управлений примэрии были назначены на занимаемые должности с нарушением девствующего законодательства. Среди них начальник столичного управления архитектуры Ион Карпов, а также глава управления транспорта примэрии Кишинева Игорь Гамрецкий.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0