Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2017 16:06

«Социальный геноцид» граждан Молдовы вступил в силу

В Республике Молдова начался переход к единому возрасту выхода на пенсию.

Если раньше женщины выходили на пенсию в 57 лет, а мужчины в 62 года, то начиная с 1 июля эта планка будет ежегодно увеличиваться: для представительниц слабого пола на шесть месяцев, а для сильного – на четыре. В результате все граждане Молдовы должны будут работать до 63 лет.

Мамы, которые родили и воспитывают до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, смогут выходить на пенсию чуть раньше – в 60 лет. Для граждан, занятых на работах с особо вредными и тяжелыми условиями труда, пенсионный возраст составит 55 лет.

Стоит отметить, что президент Республики Молдова и Партия социалистов выступили категорически против пенсионной реформы, направленной на уничтожение граждан. Глава государства назвал её социальным геноцидом и подчеркнул, что многие граждане и так не доживают до пенсионного возраста. Игорь Додон намерен сделать всё возможное для того, чтобы отменить решение проевропейского большинства.

Подавляющее большинство граждан также не поддерживают реформу против народа. Согласно опросам общественного мнения, 62% жителей Молдовы против повышения пенсионного возраста.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пенсионерыпенсионный возрастМолдовавластиДодонПСРМпрезидент
0
0