Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2019 15:26

Спасатели призвали водителей заряжать мобильные телефоны

На территории страны объявлен желтый код метеоопасности.

Спасатели призывают тех граждан, кто намерен отправится в дальние поездки в ближайшие два дня запастись едой, горячими напитками и зарядить устройства связи, чтобы в случае необходимости иметь возможность вызвать помощь.

- Власти призывают зарядить аккумулятор телефона, чтобы при необходимости обратиться за помощью. Водителей вновь призывают оборудовать свои автомобили с учетом зимнего периода, а также хранить в багажнике автомобиля лопату, песок и цепи. Кроме того, граждан призывают соблюдать противопожарные правила в холодное время года. Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций пожарная служба рекомендует использовать печки ответственно, это же касается и электрических обогревателей. В случае чрезвычайных ситуаций гражданам следует позвонить в единую службу экстренной помощи 112, - отмечается в официальном пресс-релизе Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.

Метеорологи сегодня объявили желтый код метеоопасности в связи с погодными условиями на четверг и пятницу. Согласно предупреждению, в этот период времени ожидаются сильные снегопады, метели и мороз.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоваполицияспасателиснегопад
0
0