Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.01.2019 12:07

Спасатели продолжают приходить на помощь на национальных дорогах

Службе чрезвычайных ситуаций пришлось работать в усиленном режиме последние 24 часа.

Из-за неблагоприятных метеорологических условий, а именно - гололедицы в центре и на юге страны была сложная ситуация, особенно в Хынчештах, Каушанах, Комрате, Кагуле, Кантемире, Новых Аненах и Штефан Водэ.

Тем не менее, согласно оперативным данным, утром 25 января, ни один национальный маршрут не был заблокирован, а электричество подается во все населенные пункты без перебоев.

Однако из-за льда на дорогах было решено временно приостановить движение грузовых автомобилей по трассах R-34 Кагул - Джурджулешты, R-30 Новые Анены - Каушаны - Штефан-Водэ - граница с Украиной, R-35 Кантемир - Комрат.

В период с 24 по 25 января на национальных дорогах было 460 технических единиц и 1062 человека, которые распределили около 4 352 тонн противогололедного материала. На освобождении транспортных средств было выделено 132 технические единицы и 399 сотрудников службы чрезвычайных ситуаций. За последние 24 часа пожарные и спасатели отбуксировали 75 автомобилей.

Наиболее важные операции проводились в районах Каушаны, Штефан-Водэ, а также в Конгазе, Чимишлии и Страшенах. В Каушанском районе спасатели разблокировали 13 транспортных единиц, среди которых - микроавтобус Тирасполь-Етулия. Таким образом 20 пассажиров были размещены в доме престарелых в Тараклии. На дороге между Каушанами и селом Сэиц были отбуксированы 6 машин, а 5 человек были размещены в департаменте чрезвычайных ситуаций Каушан. Кроме того, спасатели вызволили несколько автомобилей скорой помощи, три в Кагульском районе и одну в Каушанах.

Спасатели призывают граждан страны внимать предупреждениям властей о состоянии дорог на территории республики и ответственно подходить к планированию своих поездок, говорится в официальном пресс-релизе на сайте dse.md.





Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовазимаснегопадгололедДТПаварияспасатели
0
0