Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.04.2019 08:22

Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита вышла в полуфинал Чемпионата Европы по борьбе

Борец Анастасия Никита прошла в полуфинал Чемпионата Европы среди взрослых в Бухаресте.

Она одержала три победы в категории до 57 кг: 10-0 в матче с немкой Еленой Брюггер, 10-0 против полячки Йовиты Вжесиен и 13-2 в матче против Чемпионки Европы в 2017 году, норвежки Грейс Якоб Буллен.

В полуфинале 20-летняя спортсменка уступила в тесной борьбе украинке Татьяне Кит.

В категории 55 кг Мариана Драгуцан одержала две победы и два поражения. В поединке за бронзовую медаль она проиграла румынке Андрее Беатриче Ана, передает noi.md.

Напомним, что ранее прошли соревнования мужчин - Пётр Янулов вышел в финал Чемпионата Европы, проходящего в румынской столице Бухаресте. Он ведёт борьбу в весовой категории до 86 килограммов. До того, как выйти в финал, Янулов одолел румынского борца Михая Пэлэгия, израильтянина Ури Калашникова и турка Фатиха Эрдина. В финале Янулову предстоит сразиться на ковре с российским борцом Владиславом Валиевым.

Стоит отметить, что в турнире преуспели и другие молдавские борцы - Максим Салкуцан добрался до полуфинала, но уступил бронзу в категории до 65 килограммов, а Николае Чобану проиграл в полуфинале в категории до 97 килограммов.

Всего нашу страну представляют в турнире 22 борца.