Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2022 19:24

Сразу 900 000 зараженных яиц изъято из продажи

Инспекторы центрального офиса Национального агентства по безопасности пищевой продукции (ANSA) провели несколько плановых и внеплановых проверок в сфере пищевых продуктов, включая холодильные склады. 

В ходе проверок Нацагентство изъяло из продажи 900 тысяч яиц, зараженных сальмонеллой, и 165 тонн замороженной рыбы, в которой обнаружили паразиты.

Во время проверок выяснилось, что некоторые производители не соблюдают санитарные нормы в холодильных камерах, продают продукты без документов о происхождении, а также не соответствующие требованиям к продаже.

В результате выявленных несоответствий нарушителям запретили хранить пищевые продукты в условиях, не соответствующих общим гигиеническим требованиям, а также ввели для них ограничение и запрет на размещение на рынке следующих партий продуктов питания:

капуста, 50 тыс кг, превышено содержания нитратов;

свекла, 300 кг, превышено содержание нитратов;

мороженая рыба скумбрия, 165 тонн, зараженная паразитами;

куриные яйца, 900 000 штук, зараженные сальмонеллой. 


Агентство привязывает граждан в случае обнаружения несоответствующих пищевых продуктов или отклонений от законодательства о защите прав потребителей звонить по тел: 0(22) 26 46 43 или по горячей линии: 0 800 800 33;

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ANSA
0
0